Верните себе свои деньги
18.10.2016 | 12:30


Хотим рассказать невероятную историю о том, как в России 2016 года жители обычного дома выиграли суд у управляющей компании и вернули свои деньги за недостаточно горячую воду.

Во многих квартирах температура горячей воды на несколько градусов не дотягивает до нормы. Кажется, что это мелочь, но мы платим за нагрев воды до 60°, эта цифра прописана в ГОСТе. Если вы заметили, что вода недостаточно горяча, значит, кто-то на этом экономит, а заодно заставляет вас расходовать больше воды и платить больше денег. Скорее всего, это вина недобросовестных коммунальщиков. Не забывайте, что они получают зарплату из ваших денег, поэтому вы имеете право потребовать нагревать воду, как положено, и добиться перерасчёта за прошедшее время.
 
Это мы и сделали для жителей дома в Северо-Восточном округе Москвы. По приглашению жильцов мы замерили температуру воды и обнаружили, что она холоднее, чем должна быть — от 38° до 55°. Юристы РосЖКХ составилииск, подали в суд и выиграли его! Жители дома получили нормальный нагрев воды, а за то время, что длилось разбирательство, им пересчитали тариф и присудили компенсацию морального вреда.

РОСЖКХ