Реконструкция магистральной тепловой сети в центре Читы
12.08.2016 | 11:25


Изображение

 

Специалисты «Читинского энергетического комплекса» филиала «ТГК-14» преступили к работе по замене участка магистральной тепловой сети на улице Богомягкова. Реконструкция трубопровода будет осуществляться с увеличением диаметра – с 500мм до 600мм, что обусловлено необходимостью увеличения пропускной способности теплотрассы на данном участке. В ходе работ в общей сложности будет заменено 240 метров тепловой сети в двутрубном исчислении.

 

В связи с проведением работ на теплотрассе подача ГВС будет ограничена с 15 августа по 1 сентября в домах, расположенных по ул.Журавлева, Подгорбунского, Балябина, Богомягкова, Курнатовского, Красноармейская, Бутина, Кочеткова, Новобульварная. Окончание работ, обратная засыпка грунта и благоустройство территорий запланировано на период до 5 сентября.

 

Реконструкция данного магистрального трубопровода предусмотрена инвестиционной программой «ТГК-14» и расчитана на 3 года, в 2014 году теплоэнергетики уже заменили 170 метров теплотрассы, в прошлом году было заменено еще 200метров, с учетом работ 2016 года протяженность новой реконструированной теплотрассы превысит 600м.

 

- Увеличение пропускной способности трубопровода на данном участке обеспечит надежное и качественное теплоснабжение в последующих отопительных сезонах и улучшит гидравлический режим горячего водоснабжения для домов, расположенных по адресам ул.Новобульварная, 113, ул.Нагорная, 84 (Детский дом №2), ул.Богомягкова,75, ул.Красноармейская,65 и 70, а также район улиц Нечаева-Токмакова и Бутина-Матвеева. - сообщил Директор филиала «Читинский Энергетический Комплекс» Михаил Орлов, - Кроме того, это обеспечит возможность подключения новых потребителей, что актуально с учетом строительства новых объектов в этом районе. Поэтому замена магистрального трубопровода является необходимой мерой.

 

Сообщает пресс-служба ПАО "ТГК-14"

Портал ЖКХ Забайкальского края