В Костроме директор управляющей компании предстанет перед судом за причинение ущерба ОАО «ТГК-2»
02.04.2017 | 12:00


Первый заместитель прокурора Костромской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Караваево» Виктора Крутова.
 

Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ, Крутов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб).
 

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность директора предприятия, оказывающего коммунальные услуги населению, не выполнял обязательства перед энергоснабжающей организацией. Имея реальную возможность рассчитаться с ОАО «ТГК-2» за поставленную тепловую энергию в горячей воде, он использовал полученные денежные средства по своему усмотрению - на текущие хозяйственные нужды предприятия.
 

Ресурсоснабжающей организации действиями Крутова причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме около 5,7 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костромской районный суд Костромской области.
 

В настоящее время ущерб, причиненный действиями злоумышленника, возмещен в полном объеме.

ЖКХ Контроль