Программа переселения граждан из аварийного жилья в 2016 перевыполнена
04.04.2017 | 14:00


Республика Тыва и Амурская область не выполнят программу по переселению граждан из аварийного жилья, рассказал глава Фонда "Реформирования ЖКХ" Сергей Степашин на заседании Коллегии Минстроя России.

Он отметил, что также существует риск срыва программы еще в восьми регионах.
 

В свою очередь глава Минстроя России Михаил Мень напомнил, что до полного выполнений программы остается расселить порядка 3 млн кв. м.
 

"По оперативной информации целевой показатель 2016 года выполнен на 101,7%, расселено 2,67 млн кв.м, в новые квартиры переехали более 159 тыс. человек", — сказал министр.
 

Напомним, что программа расселения аварийного жилья работает с 2008 года. За это время уже удалось расселить 8 млн кв. м жилья. Всего по программе планировалось расселит 11 млн кв.м. До завершения программы расселения аварийного жилья осталось меньше года. За это время предстоит расселить еще около 208,3 тыс. человек, проживающих на 3,26 млн кв.м аварийного жилищного фонда.
 

Как ранее отмечал глава Минстроя, реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья полностью завершена в шести регионах РФ, еще в десяти субъектах расселено более 90% аварийного фонда.
 

Источник: realty.interfax.ru