В Забайкалье ожидается усиление ветра! Работы с применением открытого огня запрещены!
07.04.2017 | 11:40


Согласно информации ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 4 апреля ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Все работы с примнением открытого огня и сжигание мусора запрещены.


Уважаемые забайкальцы! Категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне. Проявите благоразумие и сознательность!


Главное управление настоятельно рекомендует: приостановить хозяйственные работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты). Закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить закрыты ли окна и форточки, а также воздержаться от топки отопительных печей.


Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

МЧС России по Забайкальскому краю