Заключен под стражу подозреваемый в хищении лифтового оборудования в жилых домах города Читы
10.04.2017 | 16:00


Прокуратура Центрального района г. Читы в суде дала положительное заключение на ходатайство следователя при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения жителю краевого центра в виде заключения под стражу. Он подозревается в массовом хищении лифтового оборудования в многоквартирных домах г. Читы.
 

В ходе расследования уголовных дел по таким фактам установлено, что в январе-марте 2017 во многих жилых домах краевого центра неизвестными были похищены электромагнитные катушки из помещений машинных отделений лифтов.
 

Преступные действия были зафиксированы в домах № 8 по ул. Угданская, № 60 мкр. Северный, № 54 по ул. Петро-Заводская, № 20 по ул. Таежной, № 2 по ул. Таежной, № 119 по ул. Смоленская, № 70 Красноармейская, № 90 по ул. Новобульварная.
 

Затем все десять уголовных дел были соединены следствием в одно производство и по подозрению в совершении преступлений задержан житель краевого центра, фамилия которого пока не разглашается.
 

Суд с учетом мнения прокуратуры удовлетворил ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу сроком на два месяца в период проведения предварительного следствия.
 

Постановление суда вступило в законную силу, гражданин содержится в следственном изоляторе.
 

(Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы А.Беспечанская)

Пресс-служба Прокуратуры Забайкальского края